Bienvenidos- Dojos -Yundansha- IFK Kyokushin - Terminología - Fotos - Videos - Noticias - Contacto -Afiliación
>Asociación Kyokushin-Kai Uruguay N°reg.149/14. l Alumnos l Torneos l Etiquetas l Entrevistas l Miembros

Resultados de los Torneos organizados por la AKKU - IFK Uruguay

 

Torneo Inter-Dojos 2015
25 de octubre de 2015, Dojo Estribo (Montevideo)

CATEGORÍA KATA:
(INFANTIL: BLANCO Y ROJO)
1° ENZO MILLAN (URAKEN) SOR.
2° ERIVAN SILVA (URAKEN) SOR.
3° SANTIAGO OCAMPO (URAKEN) SOR.
4° JEAN MONTERO (URAKEN) SOR.


(ADULTOS: BLANCO Y ROJO)
1° TYLOR VIERA (GIRATIERRA) MVD.
2° FRANCISCO DA MOTA (GIRATIERRA) MVD.
3° MATHEW BRUN (URAKEN) SOR.
4° PEDRO SANCHEZ (KANKU) SOR.

(INFANTIL : AZUL Y AMARILLO)
1° KAREN LA PAZ (URAKEN) SOR.
2° LAUTARO HORNOS (YANTSU) SOR.
3° JOAQUIN MESA (ESTRIBO) MVD.
4° NICOLÁS RAMIREZ (YANTSU) SOR.

(ADULTOS: AZUL Y AMARILLO)
1° MELANIE CURBELO (YANTSU) SOR.
2° MATIAS LAINO (ESTRIBO) MVD.
3°JONATHAN FUNEZ (YANTSU) SOR.
4° ENRIQUE PERDOMO (YANTSU) SOR.

(ADULTOS: AMARILLO PUNTA VERDE A MARRON PUNTA NEGRA)
1° MAITE DE LEÓN (ESTRIBO) MVD.
2° MARIO HORNOS (YANTSU) SOR.
3° NICOLAS DAGYS (HURACÁN BUCEO) MVD.
4° GONZALO BENTANCUR (ESTRIBO) MVD.
CATEGORÍA KUMITE CLICKER:

(INFANTIL: BLANCO Y ROJO)
1° VALENTINA RUBIL (SOR); MIGUEL SZARGALA (SOR); ENZO MILLAN (SOR), FELIPE CERIZOLA (SOR), CAMILA TAPIA (SOR)
2° CAMILO SANCHEZ (SOR), SANTIAGO OCAMPO (SOR), ERIVAN SILVA (SOR), JOHANN CASTRO (SOR)
3° SOFIA BENTANCORT (MVD), EMILIANO LAGOS, (MVD), EMILIANO LAGOS (MVD), TYLOR VIERA (MVD), AYELEN REY (MVD).
4° LUCIA MESA (MVD), BENJAMIN CANALE (MVD), LENNYS GONZALEZ (MVD), LUCA MAGALLANES (SOR).
5° GUILLERMO RIOS (SOR), SOFIA GONZALEZ (SOR), PRISCILA LEMOS (SOR), VALENTINO CABRERA (SOR), JEAN MONTERO (SOR)
6° AGUSTINA MARTINEZ (MVD), DAHIANA RAMOS (MVD), LUCCA BUDE (MVD), FRANCISCO DA MOTA (MVD)

(INFANTIL: AZUL Y AMARILLO)
1° SANTIAGO RAMIREZ (MVD), NICOLAS GOZURRETA (MVD), NICOLAS VIEITEZ (MVD), JOAQUIN MESA (MVD), VICENTE ALVEZ (MVD).
2° KAREN LA PAZ (SOR), NICOLAS RAMIREZ (SOR), LAUTARO HORNOS (SOR), MARTIN MACHADO (SOR).

(ADULTOS: TODOS LOS GRADOS)
1° VALENTINA PALIVODA (MVD), MAITE DE LEON (MVD), YONATHAN PEREZ (MVD), GONZALO BENTANCUR (MVD), RENZO CALCAGNO (MVD).
2° NICOLAS DAGYS (MVD), ALVARO NUÑEZ (MVD), RAUL RODRIGUEZ (MVD), MATIAS LAINO (MVD).
3° GONZALO DIAZ (SAL.), MAURICIO RAMIREZ (SOR), JONATHAN FUNEZ (SOR), GUZMAN CENTURION (SOR), MATHEW BRUN (SOR).
4° MELANIE CURBELO (SOR), MARIO HORNOS (SOR), PEDRO SANCHEZ (SOR), ENRIQUE PERDOMO (SOR), CESAR ACOSTA (SOR).

PREMIO AL MEJOR KATA REALIZADO: MAITE DE LEÓN (ESTRIBO) MONTEVIDEO por PINAN SONO YON.

PREMIO RECONOCIMIENTO ESPECIAL AL ESPÍRITU DE COMBATE: CAMILO SANCHEZ (KANKU) SORIANO.

MENCION ESPECIAL PARA LOS OFICIALES DE MESA: FLORENCIA MUNIZ, ALEJANDRO LOPEZ Y LAURA RASQUIN

ARBITROS: SENSEI GERMÁN CARBALLO, SENPAI ROCÍO GONZALEZ, SENPAI RODRIGO FESSLER, SENPAI NATALIA ODACIO, SENPAI NOELIA FABRE, SENPAI SANTIAGO MOSCO.

DOJOS PARTICIPANTES: (ESTRIBO, HURACÁN BUCEO y GIRATIERRA) MONTEVIDEO, (YANTSU, URAKEN y KANKU) SORIANO, (TAMESHIWARI) SALTO.

OSU!!!

 

 

 


 


IFK Kyokushinkai Uruguay Copyright (C) 2012